Skip Navigation Links

7 июля 2018 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники сборной России тренируются в Новогорске

С четверга, 5 июля, горнолыжники сборной России проводят очередное тренировочное мероприятие в рамках межсезонной подготовки в подмосковном Новогорске. Команда начала сбор со сдачи специальных тестов в Министерстве спорта, а в пятницу горнолыжники прошли тестирование в Новогорске по международной программе "Айронмен", оценивающей уровень физической готовности спортсменов на конкретный период подготовки. Все горнолыжники прошли тестирование успешно, сообщил пресс-службе РФГС тренер сборной Роман Догадкин.

Команда будет работать в Новогорске до 11 июля. Затем горнолыжники улетят на первый в ходе предсезонки лыжный сбор, который пройдет в Германии и Австрии. С 12 по 15 июля в Германии пройдет цикл тренировок в слаломе на искусственной трассе в "трубе", а после этого горнолыжники ещё 3 дня будут тренироваться в Австрии на леднике Мелльталь.

Напомним, что в составе мужской сборной в Новогорске работают Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Иван Кузнецов, Никита Алехин и Семен Ефимов.


Фрагменты тренировок команды в Новогорске. Фото РФГС

к списку материалов